В Петроградском районе Петербурга полицейские во вторник искали «бомбы» в телецентре. Эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 2 марта, в 16:18 в полицию поступило сообщение от 63-летнего начальника управления безопасности АО ТРК «Петербург». Он заявил, что на электронную почту телецентра с адреса, расположенного на домене protonmail.com, пришло письмо с угрозами.

Так, аноним сообщал, что здание телецентра на улице Чапыгина, дом №6, «заминировано». «Ведется наблюдение за входами и подъездами, при появлении оцепления и взрывотехников будет активирована взрывчатка», — предупреждал злоумышленник. По его словам, сообщения о взрывах будут приходить до тех пор, пока полиция Петербурга не займется официальным расследованием в отношении Ли Юнган и Ши Вэньго.

Указанные лица, по данным анонима, занимаются в России организованной преступностью, торгуют оружием, вымогают деньги, шантажируют, «крышуют и подрабатывают решалами». Подпись под сообщением — «Борец за правду».

К телецентру выехал наряд полиции, при осмотре здания взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в понедельник «заминировали» здания трех судов.