28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Плинтовке пожарные за час потушили горящий дом на 100 «квадратов»

Во Всеволожском районе Ленобласти минувшей ночью в одной из деревень загорелся частный дом. С огнем восемь пожарных справились за час.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в среду, 3 марта, в 23:02. Жители деревни Плинтовки сообщили, что на Дачной улице загорелся частный дом.

На место пожара оперативно выехала дежурная смена 96 пожарно-спасательной части Ленобласти: восемь спасателей и две пожарные машины. Было установлено, что дом горит на площади 100 квадратных метров.

В 00:07 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приозерском районе Ленобласти минувшей ночью в поселке Сосново загорелось нежилое здание. На его тушение пожарные потратили шесть часов. На месте возгорания работали 12 спасателей и три пожарные машины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.