В Невском районе Петербурга полицейские переквалифицировали уголовное дело о краже иномарки в мошенничество со страховкой. У подозреваемого взята подписка о невыезде.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 19 ноября 2020 года в полицию обратился 28-летний петербуржец. Он заявил, что неизвестные похитили его кроссовер Renault Kaptur, который был припаркован у дома №243 по проспекту Обуховской Обороны. Сумма ущерба — 850 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Полицейские выяснили, что автовладелец инсценировал похищение автомобиля, чтобы получить страховку. Сразу после возбуждения уголовного дела владелец иномарки отправился в страховую компанию, чтобы получить выплату, но не успел это сделать, так как автостраховщикам потребовалось определенное время на проверку сведений.

По факту покушения на мошенничество в сфере страхования было возбуждено уголовное дело. У подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские разыскивают других участников этого преступления.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что угон Lexus в Репино «превратился» в мошенничество.