28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Япония может одобрить вторую вакцину от COVID-19 в мае этого года

Правительство Японии может одобрить еще одну вакцину от коронавируса в мае. Заявки на регистрацию препаратов на территории страны на настоящий момент подали две компании.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Норихиса Тамура сообщил в это воскресенье, что в середине мая или в июне в стране восходящего солнца будет одобрена еще одна вакцина от коронавируса.

На данный момент заявки на регистрацию препаратов подали британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca и американская компания Moderna.

Вакцинация началась в Японии 17 февраля текущего года, в первую очередь были привиты 40 000 медицинских работников. Позднее должны быть вакцинированы 4,7 миллиона японских врачей. За ними вакцину получат пенсионеры и жители старше 65 лет. Позднее вакцина будет доступна всем остальным категориям граждан.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Японии ученые обнаружили побочный эффект вакцины Pfizer.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.