21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт указал на ошибку петербургских властей с вакцинацией и предложил ошибиться иначе

Петербургский эксперт Михаил Виноградов заявил, что власти допускают ошибку и недостаточно хорошо агитируют за проведение кампании по вакцинации от коронавируса. И сам предложил повторить ту же ошибку – но чуть-чуть по-другому.

В Петербурге начали потихоньку снижаться темпы вакцинации против коронавируса. Председатель фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов в беседе с изданием «КП –Санкт-Петербург» заявил, что в этом повинны власти, которые недостаточно хорошо агитируют население делать прививки. И тут же предложил платить горожанам деньги за вакцинацию, то есть стимулировать горожан, что также может привести к исчерпанию запасов вакцины.

Отметим, что сейчас каждую неделю вакцины получают в среднем 30 000 – 35 000 петербуржцев. Для сравнения: в середине прошлого месяца прививку еженедельно получали по 50 000.

Как заявил Виноградов, власти города не особенно агитируют за вакцинацию, так как боятся, что на всех доз препарата попросту не хватит.

Виноградов предлагает платить тем, кто придет за прививкой. Вот только легко предположить, что такая мера вызовет ажиотаж среди горожан – и тогда доз вакцины действительно может не хватить.

Ранее Мойка78 писала, что ВОЗ не рекомендовала использование «свидетельств о вакцинации» для туристов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.