В Петербурге ищут тех, кто сможет ловить бездомных котиков и собачек, а затем отвозить их в приюты. Для этих целей выделили более 17 миллионов рублей.

Заказчиком выступает комитет по благоустройству (руководитель – Сергей Малинин). Согласно техническому заданию, начальная цена на отлов одного котика или собачки — 9 646,47 рублей. Использовать опасные для животных препараты при отлове нельзя – только раствор из препаратов золетил в сочетании с ксила или телазол в сочетании с ксила.

С момента отлова до попадания животного в приют должно проходить не более 8 часов в нормальных условиях, в случае жары или мороза – не более 5 часов. От места отлова до приюта должно быть не более 100 км. Отдельные правила касаются самого процесса перевозки: перевозить в одной клетке можно только членов одной стаи, равных по размеру животных, не проявляющих агрессию или самку с приплодом. С собой исполнитель должен будет возить ошейники с поводками, все необходимое для комфортной транспортировки, воду с поилками и аптечку для людей.

Кстати, сам процесс отлова придется заснять на видео.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге не так давно искали кастратора для собак.