15:43, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Карелию из Финляндии пытались ввезти 20 кг сыра под сиденьем

Гражданин Финляндии пытался провезти в Россию на микроавтобусе больше 41 килограмма продуктов через пункт пропуска МАПП Вяртсиля в Карелии. Как сообщает Северо-Западное таможенное управление, в машине было около 20 кг сыра, а также шоколад, джем, варенье и кофе. Все это было спрятано под водительским сиденьем.

Аналогичный случай произошел на том же пункте пропуска днем ранее. У гражданки Финляндии нашли незадекларированный сыр, маргарин и масло, всего — 11 кг.

Начальник таможенного поста МАПП Вяртсиля Алексей Беглов напомнил, что для личного пользования в Россию можно ввозить не больше 5 кг продуктов и только в фабричной упаковке. В отношении граждан Финляндии возбуждены дела об административных нарушениях.

В феврале Мойка78 писала, что сотрудники Россельхознадзора совместно с Петербургской таможней конфисковали на рынке в Приморском районе города более двух центнеров санкционной молочной продукции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.