В областной комитет Госжилнадзора за два месяца поступило 2,5 тысячи обращений, по которым было проведено 245 внеплановых проверок.

Как сообщается в пресс-службе Администрации Ленинградской области, такой формат работы позволяет оперативно решать проблемы граждан, проживающих в многоквартирных домах. В кратких данных значится, что по результатам проверок, проведенных в этом году комитетом было выдано 127 предписаний об устранении нарушений, вынесено 18 предупреждений и 5 постановлений об административных штрафах на общую сумму 750 тысяч рублей.

Так же требования по обслуживанию многоквартирных домов были нарушены одиннадцатью организациями. Они были привлечены к административной ответственности за нарушения.

Стоит сказать, что с 6 апреля 2020 года был введен мораторий на проведение внеплановых проверок. Такое решение было обусловлено сложной эпидемиологической ситуацией.

Ранее Мойка 78 сообщала, что не так давно представитель бизнеса в Заксобрании инициировала внеплановые проверки ресторанов и баров.