08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2020 году появилось более 93 тысяч новых адресов

В северной столице в 2020 году были внесены в адресную систему 93 164 новых адреса на территории города. Большая часть из них — квартиры и нежилые помещения.

Как сообщается в пресс-службе Администрации Санкт-Петербурга, больше всего новых адресов северной столицы — 80% от общего числа — присвоено нежилым помещениям и квартирам. Примерно 1,6 тысяч адресов присвоены зданиям, около 1,9 тыс. — земельным участкам и почти 15 тыс. адресов — машино-местам.

В 2020 году комитетом было подготовлено около 2,3 тысяч решений по вопросам присвоения, изменения и аннулирования адресов объектов недвижимости и около 3 тысяч решений по тем же операциям в отношении земельных участков на территории Санкт-Петербурга.

Услугу по присвоению, изменению или аннулированию адреса можно получить в электронном виде с помощью системы ЕССК.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге выбрали адреса для создания новых парковок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.