28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти провели тренировку по нанесению ракетных ударов

Боевые расчеты ЗВО, дислоцированные в Ленинградской области, отработали нормативы по маскировке огневых позиций и заряжанию пусковых ракетных установок.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в ходе тренировки были выполнены учебные нормативы по уничтожению условного противника на разных дальностях электронными пусками снарядов ракетных установок.

Электронный пуск — это отработка составом дивизиона всех предписанных мероприятий и расчетов, как в условиях боевого применения комплекса, но без фактического запуска ракетных снарядов.

В мероприятии боевой подготовки приняли участие около 100 военнослужащих ракетного соединения, было задействовано более 20 единиц военной техники.

Ранее Мойка 78 сообщала, что снайперы ЗВО приступили к ночным тренировкам на территории Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.