Мойка78 запускает новый проект «Музей грязной воды», посвященный тому, что льется из кранов горожан. Жители Петербурга из разных уголков города регулярно жалуются на жидкость, которая бежит у них из крана, и мы придумали, как решить проблему.

Зачастую вода из крана пахнет канализацией и тухлыми яйцами. При этом цены на водоснабжение продолжают расти. Больше того, петербуржцам постоянно приходится тратиться: то бойлер установить, то фильтры поменять, то водогрейку настроить. А потом еще и за электроэнергию приходится переплачивать.

Чтобы привлечь к проблеме внимание ответственных лиц, в том числе недавно назначенного профильного вице-губернатора Сергея Дрегваля, мы открываем Музей. Редакция собирает пробы воды у петербуржцев, чтобы создать из емкостей арт-объект, который торжественно передадут в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Передать «привет» поставщикам жидкости можно по простой схеме:

  • Налить воду из-под крана вашего дома в любую чистую емкость.
  • Принести емкость с водой к нам в редакцию по адресу: пр. Медиков 9Б, метро «Петроградская», предварительно позвонив по номеру +7-812-209-08-25.

В обмен на бутылку с грязной водой редакция выдаст бутылку с чистой, пригодной для питья.

Редакция приглашает к сотрудничеству петербуржцев и активистов. Просьба к иностранным агентам и нежелательным организациям — не беспокоить.

Напомним, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» возглавляет Александр Данилов , руководитель ГУП «ТЭК СПб»Иван Болтенков. Их деятельность курирует комитет по энергетике во главе с Андреем Бондарчуком и вице-губернатор Сергей Дрегваль.