24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Москвичка решила подкормить синиц кусками шкур и напугала соседей

Жительница района Аэропорт в Москве решила подкормить синиц кусками шкур. Соседи от такой инициативы не в восторге, сообщает «Москва.ру».

Пост местные жители опубликовали в паблике районов Аэропорт и Сокол в Facebook. По их словам, куски шкур размером около 30*40 висят на деревьях в одном из дворов на Ленинградском проспекте. Такие «кормушки» заметили в пяти местах.

Выглядит кошмарно. Как кого-то расчленили и развесили. На уровне роста человека это все висит и вызывает чисто эстетически шок. Это весна так действуют на людей? И куда жаловаться на это безобразие?
— пишет одна из жительниц двора.

Кормушки обустроила жительница из соседнего двора. Почему она не подкармливает птиц возле своего дома – непонятно.

Ранее Мойка78 писала, что ЦПКиО попросил подкармливать сов мясом. Специалисты отмечают, что совы не опасны для человека. Кроме того, большинство пернатых очень осторожны и избегают встреч с людьми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.