20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти утвердили выплаты долгожителям на день рождения

В Ленинградской области с текущего года утверждена единовременная ежегодная выплата долгожителям к 90, 95 и 100-летним юбилеям.

Как сообщается в пресс-службе Администрации Ленинградской области, К 90-летнему юбилею выплачивается 15 тысяч рублей, к 95-летнему – 20 тысяч рублей, к 100-летнему юбилею и в последующие дни рождения – 25 тысяч рублей.

Жителям Ленобласти, которым уже больше ста лет, единовременная выплата будет поступать на счет каждый год.

Выплата предоставляется гражданам, постоянно проживающим в Ленинградской области. Заявлений выплата не требует, но в случае отсутствия сведений о проживании конкретного человека, претендующего на выплату, нужно обратиться в Центр социальной защиты по месту жительства.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Петербург потратил полтора миллиарда рублей на выплаты ветеранам к юбилею Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.