28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Тосно новый детский садик на 80 мест может принять малышей уже этой весной

В Тосненском районе Ленинградской области новый детский сад в малоэтажном жилом комплексе «Счастье» постепенно вводится в эксплуатацию.

Как сообщается в пресс-службе Администрации Ленинградской области, на данный момент комитет Госстройнадзора уже выдал разрешение на ввод здания в эксплуатацию. В ближайшее время начнутся процедуры получения лицензии на осуществление образовательной деятельности и регистрация права собственности.

Новый детский садик построен по специальной программе «Соцобъекты в обмен на налоги». До конца 2036 года в рамках программы планируется строительство  более, чем 200 детских садиков и школ.

В здании детского садика расположились спортивный и музыкальный залы, группы для детей, медицинский блок, а прилегающая территория оборудована игровыми и спортивными комплексами.

Ранее Мойка 78 сообщала, что детские сады в Ленинградской области становятся доступнее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.