В Минкульте России рассчитывают, что в этом годе Петербургский культурный форум пройдёт в офлайн режиме. Всё зависит от эпидемиологической обстановки. О планах рассказали в пресс-службе ведомства ТАССу.

Несмотря на все надежды Минкульта и улучшающуюся коронавирусную ситуацию в городе, заявлять об этом проведении мероприятия – рано. Готовыми нужно быть к любой ситуации. Если обстоятельства сложатся, форум может пройти с 11 по 13 ноября.

Пока мы планируем проводить форум в очном формате. В пользу этого говорит и то, что эпидемиологическая обстановка улучшается. Однако мы держим ситуацию на контроле и в целом готовы к любому развитию событий
— отметила глава Минкульта Ольга Любимова.

В 2020 году Петербургский культурный форум отменили из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом. Организаторы посчитали, что переносить его в «онлайн» – не имеет смысла. Культурный форум стал бы не эффективным, ведь основная его цель – открытое общение международного культурного сообщества, свободный обмен мнениями в дружественной атмосфере и поддержание неформальных контактов.

Ранее Мойка78 писала, что Петербургский культурный форум в этом году запланировали на середину ноября.