18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Берега реки Свирь в Подпорожье временно соединит паром

На время ремонта плотины Верхне-Свирской ГЭС сообщение между левым и правым берегами реки Свирь будет организовано посредством паромной переправы.

Как сообщается в пресс-службе Администрации Ленинградской области, начало работ по наведения паромной переправы будет согласовываться с учетом ледовой обстановки на реке Свирь.

По словам Сергея Харлашкина — зампреда правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу — до появления переправы плотина закрыта не будет.

Для пешеходов будет предусмотрен проход через ГЭС, будет скорректировано расписание автобусов с учетом ремонтных работ, между станциями Свирь и Подпорожье увеличат количество электричек. Карельская «Ласточка» начнет останавливаться в Подпорожье.

Так же сейчас продолжается строение моста через Свирь. Объект планируется сдать весной 2023 года. Сейчас на объекте продолжается монтаж опор.

Ранее Мойка 78 сообщала, что паром «Аркадий Филатов» продолжает работать на Свири.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.