16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Греция изъявила готовность принять российских туристов с середины мая

Начиная с 14 мая Греция готова принимать к себе российских туристов, но с условием предъявления отрицательного теста на коронавирус или сертификата о вакцинации.

О четкой готовности впустить в страну туристов из другого государства даже в условиях пандемии сообщило информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на посольство Греции в Москве.

Так же была подтверждена информация, что границы могут открыть и раньше этой даты.

Министр туризма Греции Харис Теохарис сообщил 9 марта, что страна будет стремиться открыть туристический сезон уже в середине мая, а пока будет постепенно снимать ограничения основываясь на рекомендациях врачей и инфекционистов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Финляндия же пока не готова открыть границы для российских туристов. Границы будут открыты только после вакцинации значительной части населения страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.