09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В марте «Водоканал» и дорожные службы обработали более 400 заявок о нарушениях на ливневой канализации

С начала марта в Санкт-Петербурге «Водоканал» и дорожные службы обработали более 400 заявок о нарушениях на ливневой канализации.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в связи с оттепелью дорожные предприятия комитета по благоустройству ведут работу в усиленном режиме.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что комплексная работа по модернизации ливневой канализации и утилизации снега одновременно с проведением уброки доказала свою эффективность.

В Смольном подчеркнули, что система водоотведения Северной столицы была заранее подготовлена к приему сточных вод, поэтому в городе зафиксированы лишь точечные случаи подтопления. На снегоплавильных пунктах хватает мощностей для приема снежных масс.

Также продолжается реализация проекта по масштабной модернизации ливневой канализации.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Ленинградской области Росприроднадзор потребовал от «Водоканала Кировского района» возместить 213 млн рублей ущерба, нанесенного Неве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.