Кинокомпания Sony Pictures отодвинула дату выхода фильма «Веном: Да будет Карнаж». Теперь новая супергеройская картина выйдет на экраны 17 сентября 2021 года. Об этом сообщило американское издание The Hollywood Reporter.

Сиквел «Венома» с Томом Харди в главной роли хотели выпустить в прокат еще в октябре 2020 года. Но из-за коронавируса релиз сперва перенесли на 25 июня этого года, а сейчас и вовсе отложили выход до осени.

Также студия заявила, что премьера комедийного боевика «Человек из Торонто» перенесена на неизвестный срок. До этого релиз был назначен на 17 сентября.

Вероятнее всего, очередной массовый сдвиг премьер позволит создателям завершить постпродакшн, а также обеспечит кассовый сбор новой франшизе Universal Pictures о Джеймсе Бонде «Не время умирать», которая выйдет в конце июня.

Ранее Мойка78 писала о том, что российские кинокартины не попали в число номинантов на премию «Оскар». Так, в номинацию «Лучший иностранный фильм» не попали картины «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского и «Гунда» Виктора Косаковского.