06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский банк заплатит 1 млн рублей за помощь в поимке телефонных мошенников

«Альфа-банк» пообещал выплачивать 1 млн рублей за предоставление информации о телефонных мошенниках, если она позволит поймать преступников.

Как сообщил РБК представитель компании, банк выделил на эти цели 5 млн рублей, но готов увеличить финансирование, если получит полезные данные.

В «Альфа-банке» заявили, что оказать помощь в поимке мошенников может любая информация: номер, с которого звонили мошенники, запись разговора продолжительностью не менее 30 секунд, контактных преступных call-центров и их руководителей.

Банк создал специальный сайт и зарегистрировал отдельный почтовый ящик для сбора сведений о мошенниках. В финансовой организации подчеркнули, что информация предоставляется анонимно, и пообещали не раскрывать имен тех, кто помог поймать преступников. Получение вознаграждения будет осуществляться через информатора.

Ранее Мойка78 сообщила, что «банковские мошенники» выманили у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области более 1,4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.