04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемому в нападении на полицейских на митинге продлили арест

Октябрьский районный суд Петербурга продлил арест в отношении Николая Девятого, обвиняемого в нападении на полицейских, сообщает 18 марта объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, 23 января Девятый участвовал в несанкционированном митинге и разбросал по проезжей части металлические ограждения. Когда сотрудник ГИБДД стал поднимать их, обвиняяемый выбил ограду из рук полицейского. Затем, как полагают следователи, Девятый ударил полицейского кулаком в лицо и тот упал на асфальт.

После этого мужчина ударил кулаком еще одного полицейского, который его преследовал.

Вину мужчина признает, против продления ареста он не возражал. Находиться под стражей он будет до 21 апреля. С конца января фабула дела изменилась, теперь мужчину обвиняет по части 2 статьи 318 УК, наказание по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Изначально мужчина просил у суда домашний арест, хотя вину признал сразу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.