В конце рабочей недели с утра на улицы Петербурга выехало большое количество уборочной техники. Дороги убирают от свежевыпавшего снега.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в пятницу, 19 марта, на дорогах работают распределители жидких и твердых реагентов, машины с подметальным и щеточным оборудованием, самосвалы. На Петроградке работают 15 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

Техника распределилась по всем районам Северной столицы: много машин в центре, в районе Поклонной Горы, Кушелевки, Полюстрово, Волково, Автово, Обухово. Посыпают реагентами КАД в районе Шушар и Мурино. Не забыли убраться и в отдаленных районах города: в Петродворцовом, Кронштадском, Курортном, Колпинском.

Пока не доехала уборочная техника до Зеленогорска и Веселого Поселка.

Между тем, по прогнозам синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня в городе существенных осадков не предвидится, но на дорогах — гололедица. Погода будет облачная с прояснениями. Температура воздуха днем опустится до -2…-4 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в четверг к вечеру в городе пошел снег. Уборочная техника в снегопад не доехала до спальных районов.