31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В парке «Велес» из-под тающего снега появились горы мусора

Весной, когда начинает таять снег, на свет появляются не только подснежники. Так, в парке «Велес» в Волосовском районе Ленобласти из-под снега показались пустые бутылки и прочий мусор.

Как пишут пользователи группы «Неизданное | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», пластиковые «подснежники» в виде бутылок из-под пива появились в парке «Велес» как только начал таять снег. Также стал виден и другой мусор, оставшийся от посетителей парка и скопившийся за зиму. Все это очень расстраивает местных жителей.

В посте отмечается, что сейчас парк заброшен, и за ним никто не ухаживает. Образовавшиеся мусорные кучи «либо разнесет ветром, либо кто-то из местных жителей все уберет».

«А жаль: несмотря на бесхозное положение, многие приходят сюда гулять вместе с детьми и любимыми»,
— отмечает пользователь группы.

Парк «Велес» расположен в Волосово на Гатчинском шоссе. В Интернете много отзывов о парке, большинство посетителей пишут, что за ним не ухаживают, детские горки нуждаются в ремонте. Многие надеются на реставрацию, которая началась в прошлом году.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что суд оштрафовал Лесотехнический университет из-за теплицы и замусоренного парка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.