04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд приостановил снос исторического здания на улице Бакунина

Куйбышевский районный суд Петербурга постановил приостановить снос исторического здания по адресу улица Бакунина, 33. Об этом рассказала объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Иск подали неравнодушные граждане. По их словам, разрешение Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга на снос здание – незаконное из-за путаницы в датах.

Историческое здание на улице Бакунина, по документам ответчика, построили в 1950-1951 году. Истцы заявляют, что это ошибка, так как здание возвели ещё до 1917 года, поэтому они и обратились в суд.

В ходе рассмотрения дела, суд постановил приостановить действие разрешения на строительство объекта на этом месте, включая снос здания.

Ранее Мойка78 писала, что на Воронежской улице сносят историческое здание вопреки решению суда. В ноябре прошлого года обнародовали проект строительства гостиницы на указанной территории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.