26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти поймали серийного угонщика Hyundai

Серийного угонщика автомобилей поймали в Ленобласти. На его счету как минимум три кражи, сообщает ГУ МВД по Петербургу и области.

Так, 17 ноября в полицию сообщили об угоне Hyundai Tucson с Екатерининской улицы в Мурино. Об угоне машины за 2,3 млн рублей сообщил 38-летний владелец.

Через шесть дней, 23 ноября, в полицию обратилась 34-летняя петербурженка, у которой угнали Hyundai Santa Fe за 2,8 млн. Машину она оставила на улице Передовиков.

26 ноября в Новом Токсово за еще один угон был задержан безработный 35-летний мужчина, гражданин одного из юго-восточных государств. А 19 марта его изобличили в двух других угонах. Злоумышленник находится под арестом. Расследуется уголовное дело о краже.

Ранее Мойка78 писала, что чаще всего автоугонщиков в России интересуют автомобили корейских марок Hyundai и Kia, а также «японцы» Toyota. Самые угоняемые – Hyundai Solaris, Kia Sportage и Toyota Camry.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.