07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Нет смысла нарушать равновесие: в Петропавловском соборе продолжатся службы

Новый директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Владимир Кириллов заявил, что руководство музея планирует продолжать службы в Петропавловском соборе. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

 

Владимир Кириллов напомнил, что службы в соборе регулярно проводят с 2009 года. Однако между музеем и Санкт-Петербургской митрополией РПЦ заключен договор, который определяет количество и время их проведения в течение года. Директор музея истории считает, что этот договор позволяет совмещать церковную жизнь собора с музейной работой.

 

Нет необходимости нарушать это сложившееся равновесие,
– сказал «Петербургскому дневнику» Владимир Кириллов.

 

Напомним, в Государственном музее истории сменился руководитель в январе 2021 года. На смену Александру Колякину пришел Владимир Кириллов, который ранее работал вице-губернатором Петербурга.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что городские власти передали РПЦ помещений на втором этаже Благовещенской церкви Александро-Невской лавры, которые ранее занимал Музей городской скульптуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.