Судебные приставы взыскали с садово-паркового предприятия 106 тысяч рублей за восстановительный ремонт машины, которая пострадала от падения черемухи. Инцидент произошел в 2019 году, но приставы добились погашения долга только сейчас.

Как сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Санкт-Петербургу, в июне 2019 года на аллее Поликарпова на джип взыскателя упала черемуха. В результате происшествия имущество мужчины значительно пострадало, он обратился в суд с иском о возмещении ущерба.

По итогам судебной ботанической экспертизы, «предприятие было признано виновным в непринятии мер по надзору за аварийным стволом», а состояние ствола дерева было признано неудовлетворительным и подлежало срубу.

Судебные приставы потребовали с организации компенсацию за ремонт машины, однако реакции не последовало. И только после вынесенного постановления о запрете регистрирующих действий в отношении автопарка деньги поступили на счет и были переведены взыскателю.

Ранее Мойка78 писала о том, что на улице Кораблестроителей водитель не справился с управлением и влетел на большой скорости в дерево. Мужчина доставлен в больницу в тяжелом состоянии.