04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Два воспитанника детского сада на Луначарского попали в больницу с кишечной инфекцией

В Санкт-Петербурге у четырех воспитанников детского сада №60 на проспекте Луначарского диагностировали гастроэнтерит.

Как сообщает пресс-служба городского Управления Роспотребнадзора, два ребенка были госпитализированы.

В Роспотребнадзоре заявили о начале санитарно-эпидемиологического расследования. В настоящее время проводится обследование персонала детского сада. Также специалисты взяли пробы продовольствия и пищевой продукции.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что причины отравления детей устанавливаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.