08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Очевидцы сообщили о «гейзере» на месте прорыва трубы на Исполкомской

В Центральном районе Санкт-Петербурга, на Исполкомской улице, 17, прорвало трубу с горячей водой. На месте происшествия образовался «гейзер».

Как сообщили Мойке78 в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», специалисты уже приступили к ликвидации последствий аварии.

В ведомстве заявили, что управляющим компаниях необходимо регулярно контролировать системы отопления и осуществлять однократную замену воды при снижении температуры теплоносителя в системах отопления.

Прорыв трубы внес коррективы в расписание движения общественного транспорта. С 11:00 на месте аварии приостановлено движение трамвая №24. Он следует до к/cт «Невский завод».

Завершить ремонтные работы планируется к 9:00 24 марта 2021 года. В «Теплосети» призвали петербуржцев не рисковать своей жизнью и здоровьем в случае парения или вытекания горячей воды. Также не пытаться проехать и пройти по аварийным местам.

Ранее Мойка78 сообщила, что прорыв трубы на перекрестке Байконурской улицы и Богатырского проспекта вынудил мам с колясками и пенсионеров обходить лужи с горячей водой по поребрикам, рискуя потерять равновесие и упасть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.