07:07, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Росгвардия не против помочь с уборкой снега в Петербурге

Силовики могут оказать поддержку всем службам города, если она им понадобится.

 

Росгвардия не против убрать снег в Петербурге. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ, генерал-лейтенант Андрей Пешаков.

 

Начальник штаба отметил, что силовики готовы помогать при поступлении соответствующей заявки от администрации Петербурга.

 

Напомним, что ранее Мойка78 писала о том, что на сегодняшний день подразделения Росгвардии на Северо-Западе  охраняют и тем самым сохраняют более 34 тысяч объектов. Под охраной силовиков находится более 103 тысяч жилищных и складских помещений, а также более 2,5 тысяч единиц транспорта. В Петербурге росгвардейцы также обеспечивают безопасность 620 машин скорой помощи и 1 416 троллейбусов и трамваев. Начальник штаба отметил, что в 2021 году планируется увеличить количество транспорта, находящегося под защитой силовиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.