13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

НИЦЭМ им. Гамалеи опроверг информацию о том, что «Спутником V» нельзя прививаться повторно

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи ответил на заявление о том, что вакциной «Спутник V» нельзя прививаться повторно.

 

Пресс-служба РФПИ выпустила официальный комментарий и заявила, что утверждения о невозможности или нежелательности дополнительной вакцинации прививкой «Спутник V» — это дезинформация. Такой подход не может быть научно обоснован. Исследования, напротив, показали, что ревакцинация «Спутником» не только возможна, но и эффективна.

 

Ревакцинация приводит к высокому иммунному ответу, и иммунитет к вектору на основе аденовируса человека не может быть ограничительным фактором.
— считают в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

 

Напомним, что Мойка78 писала о том, что заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что вакциной «Спутник V», скорее всего, нельзя будет привиться повторно.

Заявление Пшеничной оказалось ошибочным.

 

Ранее Мойка78 писала, что, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на вторник, 23 марта, в России за сутки выявлено 8 457 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 11,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 427 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 10 860 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.