16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом накрыли нарколабораторию с 48 кг «товара»

Крупное производство синтетических наркотиков накрыли во Всеволожском районе Ленинградской области. Задержали также организатора лаборатории и двух химиков, сообщает ГУ МВД по Петербургу и области. Изъято около полуцентнера запрещенных веществ.

Лаборатория была ликвидирована 22 марта в Куйвозовском сельском поселении. Работали в ней трое мужчина в возрасте от 22 до 40 лет. Старший в прошлом уже был судим за связанные с наркотиками преступления. Организовал производство 22-летний петербуржец, а двое его знакомых из Карелии были «химиками».

Участок, на котором шло производство, специально покупался для строительства нарколаборатории. Ее разместили в подвале пристройки к частному дому.

В ходе обыска было изъято 16 канистр со смесями массой 48 килограммов. Установлено, что в части из них содержится синтетический наркотик.

Продавали запрещенный товар через тайники-закладки, непосредственная продажа велась через даркнет. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Покушение на незаконный оборот наркотических средств).

В конце января полицейские обнаружили нарколабораторию в Кировском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.