09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прогнозируют самый теплый день с начала года, 50 лет назад шел снег

Синоптики обещают петербуржцам в среду самый теплый день с начала года. Столбик термометра днем может подняться до +9 градусов. Гораздо холоднее в городе было полвека назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 24 марта, синоптическая ситуация в Северной столице будет определяться теплым сектором обширного циклона. Облака над городом погонит ветер, осадков не ожидается.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +7…+9 градусов, в Ленобласти — до +5…+10 градусов. Ветер юго-западный 4-9 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 758 мм ртутного столба, что немного ниже нормы.

Синоптик отмечает, что этот день в городе станет самым теплым с начала года, отобрав первенство у 2 марта: тогда столбик термометра поднялся до +5,1 градуса.

А вот 50 лет назад, в 1971 году, в городе было гораздо холоднее и шел снег. Ночью температура воздуха опустилась до -11 градусов, днем прогрелась до -4 градусов. Среднесуточная температура составила -7,6 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 3,7 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге во вторник, 23 марта, был «плюс» и без осадков, 50 лет назад город замело снегом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.