31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ночью в Ленобласти бесцветная аура окольцевала луну — это было редкое гало

Этой ночью, 24 марта, жители Ленинградской области могли наблюдать необычное атмосферное оптическое явление — лунное гало. Его запечатлели любители небесных красот из Telegram-канала «Астро Фото Болото».

 

Небо над регионом лунное гало озарило около часа ночи — об этом рассказывают пользователи соцсетей.

 

Напомним, что гало — это такое природное явление, при котором возникает вторичное свечение, ареол, аура вокруг источника света. Петербуржцы такое оптическое явление наблюдают довольно часто. Правда, чаще всего на небе видно солнечное гало. Свечение вокруг луны встречается намного реже.

 

Ранее Мойка78 писала о том, как петербуржцы ночью наблюдали и фотографировали серебристые облака. Редкие воздушные образования обычно парят выше других над поверхностью Земли — на высоте от 75 до 85 километров. Ученые так и не могут установить точную причину их появления этого природного явления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.