09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть просит сделать доступнее вакцинацию от COVID-19 для россиян из Эстонии и Финляндии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил письменное обращение председателю правительства РФ Татьяне Голиковой с просьбой разрешения пересечения границ российским гражданам, находящимся в Эстонии и Финляндии.

Как сообщается в пресс-службе администрации Ленинградской области, основным моментом в обращении Дрозденко является просьба разрешить гражданам РФ, проживающим на территории Эстонии и Финляндии неоднократное пересечение границ.

На данный момент в соответствии с распоряжением правительства они имеют право лишь однократного выезда из России к месту постоянного проживания – и большинством из них оно уже использовано.

«Прошу рассмотреть возможность принятия решений, позволяющих осуществить неоднократное пересечение государственной границы гражданам Российской Федерации,»
— значится в обращении.

Ранее Мойка 78 сообщала, что половина россиян отказывается от бесплатного тестирования на коронавирус при пересечении финской границы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.