26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Регионы получат более 3,5 млрд рублей на медучреждения

Кабинет министров РФ выделил регионам дополнительные 3,5 млрд рублей на обустройство больниц и поликлиник и на компенсацию расходов от COVID-19, сообщает пресс-служба правительства РФ

 

Поддержку получат 12 российских регионов и город Байконур в Казахстане. По задумке правительства, 3,5 млрд рублей должны компенсировать расходы, которые медучреждения понесли, оказывая помощь больным коронавирусом. Эти средства будут направлены из резервного фонда правительства. Распоряжение уже подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. 

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Михаил Мишустин заявил, что ситуация с COVID-19 в стране стабилизируется. По его словам, страна уже прошла самый сложный этап, причем без полной остановки экономики и социальной жизни. Однако премьер-министр РФ отметил, что окончательно распространение вируса прекратиться, когда будет выработан коллективный иммунитет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.