17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Джордж Мартин подписал новый контракт с HBO

Американский писатель-фантаст, сценарист и продюсер Джордж Мартин подписал с онлайн-сервисом HBO Max контракт о совместной работе сроком на пять лет. Об этом сообщает издание Deadline.

Мартин будет участвовать в разработке новых шоу HBO Max. Пока сумма контракта держится в тайне, однако по информации инсайдеров, компании выделила на эту сделку восьмизначную сумму.

На данный момент HBO работает над пятью проектами по вселенной сериала «Игры престолов», которая основана на написанной Мартином серии книг «Песнь льда и пламени».

Также отмечается, что Джордж Мартин снимет сериалы по мотивам романов «Знаки дороги» Роджера Желязны и «Кто боится смерти» Ннеди Окорафор.

Как ранее сообщала Мойка78, по словам самого Джорджа Мартина, «Роджер был другом, наставником и одним из величайших писателей-фантастов, которые когда‑либо жили.»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.