04:27, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти прошел первый этап конкурса по поиску взрывчатки

В Ленинградской области завершился первый этап конкурса по поиску взрывчатки «Найти и обезвредить», в котором соревновались люди и их четвероногие товарищи.

Согласно данным пресс-службы Западного военного округа, участие в конкурсе по поиску взрывчатки приняли более десяти пар в составе человека и его четвероного друга. Собаки показали, как хорошо они способны ориентироваться и искать разные типы взрывчаток в непогоду и в разное время суток.

Так же четвероногие прошли специальную полосу препятствий.

Участие в конкурсе приняли собаки таких пород, как: немецкая и бельгийская овчарка, лабрадор и русский черный терьер. Победители этого этапа пройдут уже на всеармейский этап конкурса, чтобы побороться за первенство.

Ранее Мойка 78 сообщала, что кинологический дуэт из Ленобласти занял второе место на чемпионате России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ