05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Исследователи обнаружили интересную особенность в хранении мозгом информации

Исследователи выяснили, что человеческий мозг довольно оригинально хранит данные. Воспоминания хранятся в двух полушариях одновременно, мозг осуществляет обмен данными.

Статья с исследованием была опубликована в Big Think. Согласно данным исследования мозг человека хранит воспоминания в двух экземплярах — в виде оригинала и копии в разных полушариях. Такая технология хранения позволяет человеку сохранять целостные воспоминания и ориентироваться в меняющейся ситуации.

При этом память из левого и правого полушария мозга действует независимо. Наблюдаемое нами слева поступает на хранение в правое полушарие, и наоборот. Мозг совершает своеобразный обмен данными.

Таким образом, наш мозг является неким вычислительным пространством.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургские ученые нашли нечто общее в мозгах геймеров и наркоманов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.