08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Этим летом сроки отключения горячей воды постараются минимизировать

Петербургские теплоснабжающие организации минимизируют сроки отключения горячей воды летом. Такое поручение им дал вице-губернатор Сергей Дрегваль, информацию передала пресс-служба Смольного.

Мы должны думать о комфорте горожан. Недопустимы ситуации, когда воду отключают на две недели, а затем эти сроки продлеваются практически на такой же период для выполнения ремонтных работ для устранения выявленных во время испытаний дефектов
— отметил Дрегваль.

Вице-губернатор озвучил просьбу на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге. Там же ресурсоснабжающие организации отчитались о подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022.

Ранее Мойка78 писала, что прошлым летом в центральных районах Петербурга горячую воду отключили на две недели. Теплоэнергетики проверяли коммуникации на плотность и прочность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.