14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

К 2022 году на набережных рек Охта и Оккервиль появятся общественные пространства

К 2022 году в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на набережных рек Охта и Оккервиль появятся новые общественные пространства.

Как пишет издание «Петербургский дневник», в этом году начнутся работы по благоустройству участка от Уткина моста до моста Шаумяна.

Также вдоль набережных рек продолжится формирование линейного парка. В Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга отметили, что в общественном пространстве будут установлены удобные скамейки и малые архитектурные формы. Горожане смогут провести время на детских и спортивных площадках, а также не велосипедных дорожках.

В разработке проекта принимали участие активисты, местные жители, городские власти и инвесторы.

Ранее Мойка78 сообщила, что технические работы по благоустройству Заневского парка планируется завершить к осени 2021 года. Объект будет выполнен в «космическом» стиле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.