10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ленфильм» планирует приступить к съёмкам сразу четырех кинопроектов

В планах у петербургской киностудии «Ленфильм» запустить производство сразу четырёх новых проектов до конца года. Об этом рассказал гендиректор студии Фёдор Щербаков ТАССу.

Очень надеюсь, что в этом году мы начнем запуск собственных кинопроектов. Они подготовлены. Мы в ближайшее время их анонсируем. Кинопроизводство здесь точно будет активно жить
— объявил Щербаков.

Он отметил, что студия планирует запустить до четырёх проектов. Возможно «Ленфильм» выпустит несколько социальных драм и даже хоррор. Рассматривают также съёмки своего сериала и новые форматы кино.

Ранее Мойка78 писала, что «Ленфильм» выплатит по долгам к середине 2022 года. Киностудии предстоит закрыть долги перед ВТБ, энергоснабжающими организациями. Глава «Ленфильма» считает, что студия не станет банкротом из-за задолженностей, так как со всеми налажен конструктивный диалог.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.