26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Работающие пенсионеры могут продлить «карантинный» больничный

Работающие пенсионеры смогут продлить электронные больничные, выданные из-за пандемии COVID-19, до 1 мая, сообщает пресс-служба правительства России.

Граждане в возрасте 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, могут продлить электронные больничные до 1 мая,
— говорится в сообщении.

 

Соответствующее постановление вышло 31 марта. Его уже утвердил Михаил Мишустин.

 

Это решение коснётся работающих пенсионеров, которые не ушли на «удалёнку» или в отпуск. Электронные больничные будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования (ФСС). Деньги начислят сразу: они поступят на счёт в течение семи дней после оформления больничного. Однако для этого работающий пенсионер должен проживать в тех регионах, где действуют ограничения для людей старше 65 лет.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Госдуме отказались индексировать пенсии работающим пенсионерам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.