17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Елизавета II впервые в 2021 году вышла в свет

Королева Великобритании Елизавета II впервые в 2021 году посетила официальное мероприятие. Об этом говорится в заявлении Букингемского дворца.

В день столетия с момента основания военно-воздушных сил Австралия британский монарх посетила мемориал на юго-востоке Англии, установленный в память о павших во Второй мировой войне летчиках стран Содружества наций.

Елизавета II заявила, что давно не посещала это место. Напомним, что в настоящее время 94-летняя королева проживает в Виндзорском замке, расположенном примерно в 40 километрах от Лондона. Здесь британский монарх вместе со своим супругом герцогом Эдинбургским Филипом отметили 73-ю годовщину свадьбы.

Ранее Мойка78 сообщила, что Елизавета II поделилась воспоминаниями о первой встрече с советским космонавтом Юрием Гагариным после того, как он первым в истории человечества отправился в космос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.