10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, когда не стоит пользоваться смартфонов

Директор факультета информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал агентству «Прайм», в каких местах стоит отказаться от использования смартфона.

По его словам, мобильный телефон не стоит использовать на автозаправках и везде, где есть предупреждающие знаки.

Косарев подчеркнул, что смартфон может стать причиной взрыва или пожара рядом с объектами хранения топлива или химических веществ. Кроме того, до 2014 года в самолетах было запрещено использовать мобильные телефоны.

Эксперт отметил, что при посещении медицинских учреждений сотрудники могут попросить пациентов отключить смартфоны, потому что оборудование может дать сбой, что затруднит проведение обследования.

Ранее Мойка78 сообщила, что психолог Вячеслав Любимов рассказал о негативном влиянии смартфонов на сон человека. Он заявил, что просмотр новостной ленты может привести к стрессу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.