Кировский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело водителя большегруза, сбежавшего с места смертельной аварии на улице Калинина в октябре 2020 года.

Как установило следствие, вечером 7 октября 2020 года по улице Калинина водитель грузовика с явным превышением скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии погибли двое человек: 34-летняя пассажирка и 31-летний водитель. Женщина погибла в машине скорой помощи, а мужчина спустя несколько дней скончался в больнице от полученных травм.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области

Предполагаемый виновник скрылся с места аварии. Как сообщили в ведомстве, сперва полицейские обнаружили брошенный грузовик, а после задержали и водителя. Им оказался 35-летний мужчина. Медики установили, что в момент происшествия он был пьян.

Следственный комитет предъявил водителю большегруза обвинение в нарушении правил дорожного движения, сопряженного с оставлением места совершения ДТП в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц (ч. 6 статьи 264 УК РФ). Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Кировский районный суд.

Как писала ранее Мойка78, в октябре 2020 года полиция разыскивала виновника этого ДТП, скрывшегося с места аварии.