24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Канадские физики смогли изучить охлажденные атомы антиматерии

Канадские ученые-физики смогли изучить свойства атомов антиматерии, охлажденных до температуры близкой к абсолютному нулю.

Результаты исследования ученых опубликованы в журнале Nature. Ученым из CERN удалось манипулировать частицами антиматерии какое-то время. Благодаря проведенному эксперименту, в ходе которого физики смогли облучить лазером и охладить частицы антиматерии, ученые теперь смогут в 4 раза более точно делать замеры взаимодействия антиводорода с частицами света в антиматерии.

Эти исследования станут чрезвычайно полезны в выяснении причин зарождения вселенной и подтверждения или оспаривания гипотез, связанных с ним.

На проведенном исследовании ученые останавливаться не собираются. Далее они намерены искусственно создать облака из антиводорода, изучение которых позволит выяснить причины пропажи почти всей антиматерии из вселенной.

Ранее Мойка 78 сообщала, что физики подтвердили, что материя не отличается от антиматерии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.