26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский мультфильм стал первым в топе Netflix

Российский анимационный фильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» по мотивам сказки братьев Гримм вышел в лидеры по просмотрам на платформе Netflix, побив собственный рекорд.

 

Как сообщает ТАСС, отечественный проект впервые возглавляет мировой рейтинг стриминговой платформы.

 

Фильм от воронежских мультипликаторов из студии Wizart Animation «Ганзель, Гретель и Агенство магии» вышел на Netflix 25 марта. В России анимация вышла в широкий прокат 18 марта.

 

Картина про Ганзель и Гретель стала первым российским мультфильмом на Netfliх.

 

По сюжету, брат и сестра работают суперагентами и расследуют похищение Короля. Вместе им предстоит проникнуть в жуткие тайны волшебного мира, сразиться с силами зла и бросить вызов могущественной Ведьме.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что мультфильм только за первый уикенд поднялся на второе место по просмотрам в мире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.