27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре идут Дни Игоря Стравинского

Завтра, 6 апреля исполняется 50 лет со дня смерти Игоря Стравинского. В честь круглой даты в Мариинском театре идут Дни памяти композитора, вспоминают его лучшие работы.

Кульминацией событий в память о Стравинском станет концерт 6 апреля на Новой сцене Мариинского театра. Артисты театра исполнят известную «Симфонию псалмов».

Под управлением маэстро Валерия Гергиева труппа театра исполнит знакомые каждому произведения Стравинского. Например, «Петрушку», «Жар-птицу», «Весну священную».

В фойе Мариинского театра любители творчества композитора могут ознакомиться с экспозицией кабинета отца Стравинского — Фёдора Игнатьевича, солиста императорской оперы.

Ранее Мойка78 писала, что в концертном зале Мариинского театра к Международному дню музыки состоялся концерт «Россини. Бетховен. Стравинский. Равель».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.