08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов

Сегодня, 5 апреля, президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за реабилитацию нацизма в Сети и ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Соответствующий документ опубликовали на официальном сайте правовой информации.

Таким образом, по статье 354 Уголовного кодекса Российской Федерации нарушителям закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и штраф до 5 миллионов рублей.

Под наказание попадают люди за распространение ложной информации о роли Советского союза во время Второй мировой войны, осквернение символов воинской славы и публичное оскорбление ветеранов ВОВ. В том случае, если нарушение совершено с использованием служебного положения, по предварительному сговору или с использованием интернета, наказание ужесточается.

Раньше уголовного наказания не предусматривалось, а максимальный штраф был 500 тысяч рублей. 

Ранее Мойка78 писала о том, что Путин подписал закон о блокировке телефонных номеров в колониях и СИЗО.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.